1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Космическая сила юмора | Часть 39 | Однажды маленький гештальт-терапевт..

PDFПечатьE-mail

Творчество - Юмор

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 


Космическая сила юмора. Часть 39. Однажды маленький гештальт-терапевт..Новое и старое.
Однажды маленький гештальт-терапевт решил все свои проблемы,

но потом оказалось что нет. Потом он опять понял, что решил все свои проблемы, но оказалось что нет. А ещё позже он понял, что все проблемы решить нельзя, но потом оказалось что нет. А после этого он понял, что проблем никогда и не было, но позже оказалось что нет. А потом он понял, что проблемы это счастье, но потом оказалось, что нет. В какой-то момент ему показалось, что как бы он не решил, то потом окажется, что нет, но потом оказалось, что нет.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт сомневался в гештальт-терапии, но ему объяснили, что это и есть гештальт. Тогда он стал кричать, что теория в гештальт-терапии - дерьмо, но ему сказали, что он цитирует классика. Тогда он растерялся полностью, но оказалось, что это вершина метода. И тут он понял - это судьба.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт устал следить за фигурой и она стала фоном.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт влюбился, женился, развелся, сменил профессию, попал в экзистенциальный кризис, потом в другой, потом вышел из них, принял пару жизненно важных решений, потом передумал, а потом объявили, что интенсив закончился и он поехал домой.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт понял, что любовь теперь точно не будет безусловной. Но оставалась небольшая надежда на сертификацию.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт встретил растерянного коуча. Но только однажды.
***
Однажды маленький
гештальт-терапевт развернул последнюю ретрофлексию, узнал проекцию как интроекцию, понял, что он и есть слияние и исчез.
***
Однажды к маленькому гештальт-терапевту пришел настоящий Дед Мороз. Но времени в расписании не было. И они договорились встретиться в марте.
***
Однажды маленькому гештальт-терапевту показалось, что у него процесс. Но к счастью, оказалось, что это Сэлф.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт копался в своем персонелити. Но кроме историй о маленьком гештальт-терапевте там ничего не было.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт решил вылечиться от нарциссизма и нашёл самого лучшего гештальт-терапевта. Но всё как-то сразу не задалось, пошло не так и затянулось.
***
Иногда маленький гештальт-терапевт заходил в группу "психологи и психотерапевты" и читал посты и комментарии двенадцать минут подряд. Видя это впечатлительные барышни падали в обморок, а маленький гештальт-терапевт улыбался и предлагал всем желающим пощупать свой пульс.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт понял, что его миссия - быть коучем. Ну не то, чтобы миссия, ну просто решил так. Ну не то, чтобы решил, а скорее задумался как-то. Ну не совсем прямо задумался, а так скорее помечтал немного. Ну короче, не вышел из него коуч, не вышел!
***
Однажды маленький гештальт-терапевт пришел на группу в 11.00. Ой, нет! Это был бихевиорист.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт открыл в себе внутреннего подонка.
***
Однажды психоаналитики поймали маленького гештальт-терапевта и заставили интерпретировать. Но маленький гештальт-терапевт интерпретировал и улыбался. Он понимал, - это всего лишь эксперимент.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт пришел к своему терапевту и не знал о чем говорить. Терапевт тоже не знал и поэтому решили поработать телесно. Но телесная осознанность была очень высокая и всем это быстро надоело. Тогда сели медитировать, но оба постоянно осознавали природу своего ума, а ещё ломило спину. Ну тут уж ничего больше не оставалось и пришлось говорить про маму.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт пришел к супервизору, но не застал его дома, потому что тот пошел к своему супервизору. Но он тоже не застал его потому, что тот пошел к своему. А супервизора супервизора супервизора на месте не оказалось, потому что он забыл о сессии и уехал в Краков. После этого случая все гештальты-терапевты стали думать, что встреча это очень важно.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт полез в фон за фигурой. Но фон был тревожный и она была там не одна.
***
Маленький гештальт-терапевт раньше не был гештальт-терапевтом. Он просто зашёл к психологу на пару встреч поговорить о злости на своего кота. Но потом, знаете, как-то всё само сложилось - первая ступень, вторая, Робин, Заветы, проф совет...
***
Однажды маленький гештальт-терапевт захотел сразу стать большим гештальт-терапевтом, но колллеги дали ему эмоциональный отклик.
***
Маленький гештальт-терапевт сначала любил Мак-Вильямс, потом Кернберга, а потом Далай-ламу. Но втайне всегда мечтал, что Перлз и Моррисон встретят его в раю.
***
Маленький гештальт-терапевт сначала думал, что он нарцисс, потом, что шизоид, а потом, что зависимый. Но потом практика так увеличилась, что стало не до этого.
***
Маленький гештальт-терапевт никак не мог разобраться в теории поля. Но дело конечно не только в нем - все вокруг тоже не могли понять. Но дело, конечно не только в них, просто обстоятельства были такие. Но дело, конечно не только в обстоятельствах, просто ситуация в целом была такова. Но дело конечно, не только в ситуации, просто теория реально сложная.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт потерял терапевтическую позицию. Хорошо, что это случилось зимой на даче в гараже и никого поблизости не было.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт принял 7 клиентов в день и не умер. А его коллега узнал об этом и принял 9 и тоже не умер. Тогда маленький гештальт-терапевт принял 11, а ещё провел терапевтическую группу и мастер-класс о наслаждении. Хорошо, что в воскресенье ночью они смогли обсудить всё это со своим супервизором.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт в результате долгой и особо глубинной терапии встретился с реальностью. Реальность была настоящая и окончательная, без иллюзий и маленький гештальт-терапевт был счастлив и горд. Потом он встречался с ней ещё много раз, но так уже не вставляло.
***
Маленький гештальт-терапевт ненавидел интроекты. Просто терпеть не мог. Бывало увидит у кого интроект и сразу в ухо. Сам не знал почему.
***
Маленький гештальт-терапевт любил всем возвращать их проекции. Именно так он создавал свое одиночество.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт фрустрировал клиента. А тот взял и ударил его палкой. "Дзен-буддист!", - понял гештальт-терапевт и засмеялся. "Гештальтист", - подумал клиент.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт опоздал на сессию. Но клиента не было, он опаздывал ещё больше. А потом оказалось, что терапевт перепутал день и клиент приходил вчера и не застал его. А ещё потом оказалось, что это клиент перепутал день, а терапевт сделал все правильно. Вот так маленький гештальт-терапевт и оказался по ту сторону добра и зла.
***
Один маленький гештальт-терапевт стеснялся того, что много ретрофлексирует. Но потом понял, что это интроект.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт понял, что все иллюзия, но после этого клиентов стало меньше. Тогда он подумал, что это экзистенциальный вызов и его надо принять, но клиентов не прибавилось. Тогда он нанял интернет маркетолога, но тот вскоре запил и уехал в Тай на випассану. Клиенты потом как-то сами вернулись, а философские вопросы у маленького гештальт-терапевта остались.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт решил дать очевидному произвести на себя впечатление. Но, к сожалению, не смог выбрать очевидное. Да и насчёт впечатления возникли сомнения.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт интерпретировал. Но коллеги не узнали об этом и все обошлось.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт застрял в пре-контакте.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт пытался закрыть свой гештальт и нечайно сломал его. Но супервизор пожалел его и дал два новых.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт лег на кушетку и развил перенос. Но потом сел на "горячий стул" и вроде отпустило.
***
Маленький гештальт-терапевт боялся работать на границе контакта. Но один тренер сказал ему, что на самом деле работа с внутренней феноменологией это и есть работа на границе контакта. А другой сказал, что все что происходит на границе контакта это и есть внутренняя феноменология. А третий сказал, что нет никакой внутренней феноменологии. Потом был ещё четвертый, но к этому моменту маленький гештальт-терапевт уже решил, что бояться бессмысленно.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт играл с полярностями и случайно обрёл недвойственность. Но на сертификации назначили 100 часов терапии и его отпустило.
***
Однажды маленькому гештальт-терапевту снился сон, в котором разные персонажи говорили от имени маленького гештальт-терапевта. Проснувшись он был несколько озадачен.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт съездил на три интенсива подряд и стал супервизором. И пока не подействовали таблетки ему так казалось.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт шел на сертификацию и по дороге встретил три зелёных гештальта и один треугольный. "Хороший знак", - подумал маленький гештальт-терапевт. "С условиями", - подумал Треугольный.
***
Однажды маленькому гештальт-терапевту приснилось, что у него Эдипов Гештальт. Тогда он вынул Перлза из под подушки и шварк об стену. А Мак-Вильямс оставил.
***
Однажды маленький гештальт-терапевт пытался постичь природу Селф. У него получилось и о нем больше нет историй.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарий

Магазин

Игры Самопознания

ИГРА САМОПОЗНАНИЕ ЛИЛА

Для Детей

Детская Йога | Kids Yoga | Центр СемиЗнание

Практики Центра

Практика | Медитация | Рефлекс Оргазма | Reflex Orgasm | Meditation | Practice | Центр медитации и отдыха СемиЗнаниеМедитация Кружения | Whriling Meditation | Центр СемиЗнаниеЧакровое Дыхание Медитация ОшоМедитация Небесный Огонь Кундалини Центр СемиЗнаниеДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ ОШО | OSHO DYNAMIC MEDITATION | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕМедитация Джиббериш | Gibberish Meditation | Центр СемиЗнаниеОко Возрождения | Eye Revival | Пять Тибетских Жемчужин | Пять Тибетцев | Око Озарения | Око Возрождения Новой Эры СУРЬЯ НАМАСКАР | SURYA NAMASKARYOGA & FIT | ЙОГА & ФИТ | Центр СемиЗнаниеВИПАССАНА ХОЖДЕНИЕ ДЗЕН | VIPASSANA WALKING ZENМедитация Дзадзен | Zazen Meditation | Центр СемиЗнаниеПРАКТИКА ТРЕНАЖЁР ПРАВИЛОМедитация | СМЕРТЬ ЭГО | DEATH EGO | MeditationТантра Прикосновений | Tantra Touching MeditationМедитация | Вращение Водяного Колеса | Turning Water Wheel | Meditation | Центр СемиЗнаниеМедитация | На Гвоздях | Доска Садху | Meditation on Nails | Sadhu Board | Центр медитации и отдыха СемиЗнаниеМЕДИТАНЦЫЯ | МЕДИТАТИВНАЯ ДИСКОТЕКАБЕГ СИЛЫ МЕДИТАЦИЯ | MEDITATION POWER RUN

Живой поиск

Мы в соц. сетях

Наше расписание на портале СмартАфиша

РАСПИСАНИЕ

РАСПИСАНИЕ ПРАКТИКИ МЕДИТАЦИИ ЙОГА ТАНТРА БЕСЕДЫ СЕМИНАРЫ ТРЕНИНГИ САТСАНГИ ДАРШАНЫ КЛУБЫ МАСТЕР КЛАССЫ | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕ

Фестивали

Международнай Фестиваль Медитативный Практик и Отдыха ДвиджаМЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АРТГЕНОМ | АРТ | ТВОРЧЕСТВО | РУКОДЕЛИЕ | ИСКУССТВО

МАССАЖ

ТАНТРИЧЕСКИЙ МАССАЖ | TANTRIC MASSAGE | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕ

Ретриты

Ретрит | СЕРДЦЕ ЛЮБВИ | Крым | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕРетрит | Мистическая Роза Ошо | Крым | Центр СемиЗнаниеРетрит | ПУТЬ ЛЮБВИ | Байкал | Центр СемиЗнаниеРетрит | Мистическая Роза Ошо | БАЙКАЛ | Центр СемиЗнаниеВИПАССАНА РЕТРИТ | RETREAT VIPASSANA | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕ

Семинары

СЕМИНАР МЕДИТАЦИЯ ЛИЦО БУДДЫСЕМИНАР МЕДИТАЦИЯ КУРИШЬ??? МЕДИТИРУЙ!!!Семинар для МУЖЧИН | ХАЯН | HAYANG | Seminar for Man | КУРС МУЛЬТИОРГАЗМИЧНОСТЬ | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕСЕМИНАР | МЕДИТАЦИЯ | ПРАКТИКА | ДЛЯ ЖЕНЩИН | ТАЙНА | MYSTERY | FOR WOMAN | SEMINAR | MEDITATION | PRACTICE | КУРС ЖЕНСТВЕННОСТЬ | Центр СемиЗнаниеСеминар | Тантрический Массаж | Tantric Massage | Meditation | Центр СемиЗнаниеТАНЕЦ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕТантра Интенсив | Дыхание Тантры | Spirit TantraСЕМИНАР ПРАКТИКА ЧТО ТАКОЕ МЕДИТАЦИЯЙОГА | ИНТЕНСИВ | ЦВЕТЕНИЕ ЛОТОСА | YOGA | INTENSIV | Центр  СемиЗнание и Клуб Йога | Наука Души | Сила Духа | СемиЗнаниеИНТЕНСИВ | МЕДИТАЦИЯ | БЕЗ УМА | NO MIND | INTENSIV | MEDITATION | Центр СемиЗнание 

Яндекс.Метрика