1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сексуальная Энергия | Часть 2 | Созидательная Сила

PDFПечатьE-mail

Практики, тренинги, семинары - Практика | Рефлекс Оргазма | Reflex Orgasm

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ | СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛАСЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ | ЧАСТЬ 2 | СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА
Основной функцией секса является воспроизведение потомства. Кроме этого, всякий раз, когда мы бываем сексуально активными, мы генерируем много энергии жизненной силы. Когда мы имеем обычный оргазм, жизненная сила изливается из нас во вселенную. Если мы научимся направлять оргазмическую энергию внутрь и вверх, а не наружу, то энергия будет достигать высших центров нашего тела и мы будем испытывать еще большее оргазмическое переживание, известное как "оргазм всего тела", или "оргазм органов и желез тела" - переживание, которое никогда не может быть испытано в результате обычного секса.

Так мы можем создать больше энергии, сохранить ее и преобразовать ее в энергию жизненной силы, увеличивая тем самым наши общие запасы энергии.
Положительная энергия увеличит созидательную сексуальную энергию.
Сексуальная энергия тесно связана с эмоциями. Если вы ощущаете любовь, радость и нежность, сексуальная энергия усиливает их и сама становится положительной. Если же вы ощущаете гнев, ненависть, страх и разочарование, сексуальная энергия усилит и их, а сама станет отрицательной.
До сих пор, имея дело с учением даосских Учителей, мы разделяли энергию нашего тела на многие различные типы энергий: на положительную и отрицательную, сексуальную, энергию жизненной силы и тому подобное. Все эти энергии имеют весьма различные свойства. Если мы сумеем идентифицировать их, то мы сможем управлять ими, сможем трансформировать все отрицательное в положительное, сможем совершенствовать хорошие энергии, которые нравятся нам.
Точно так же, как отрицательные эмоции истощают наши жизненные силы, уменьшая тем самым созидательную сексуальную энергию, совершенствование хороших качеств увеличивает количество созидательной сексуальной энергии. При использовании метода "Оргазмического вытягивания вверх", вместо того, чтобы терять сексуальную энергию во время оргазмов с утечками наружу, мы приводим чрезвычайно заряженную сексуальную созидательную сексуальную энергию вверх, чтобы упаковать ее в органы и железы нашего тела, снабдив их дополнительной энергией. Согласно взглядам даосов именно в этих органах хранятся наши эмоции или добродетели. Если состояние здоровья какого-то органа восстановлено до его исходного уровня, то следствием будет появление некоторых хороших свойств, которые могут совершенствоваться для получения более положительных энергий, необходимых для питания других органов и желез тела. Если слабые, больные органы начинают производить хорошую энергию, то это оказывает влияние на другие органы, делая их также здоровыми.
Добродетельные качества - основа Целительного Дао
Практикование добродетельных качеств является основой системы Целительного Дао. Вся эта система основывается на энергии любви, радости, доброты, нежности, уважения и честности. В Целительном Дао мы верим, что природа добра является основой человеческого бытия, и не потому, что мы боимся или попасть в ад и вечно гореть в нем, или вернуться к каким-либо более низким животным формам, или страдать в нашей следующей жизни, но потому что мы верим в то, что делать добро другим - значит получать равную и немедленную выгоду для самих себя. Это очень простая концепция. Если вы добры к другим, вы добры к своей печени - к органу, связанному с добротой. Когда вы даете своей печени больше жизненной силы, она становится сильнее. Основная идея заключается в том, что вы оказываете добро другим в той же степени, что и самому себе, и вовсе не из-за страха наказания.
В практике "Целительной любви" мы возвращаем поток нашей созидательной сексуальной энергии в наши органы и железы, что необходимо для укрепления нашего ослабленного тела и для увеличения его жизненной силы. Развитие более качественной жизненной силы помогает трансформации всего отрицательного - гнева, страха, печали и чувства подавленности.
3. Удовольствие с потерей энергии и удовольствие с приобретением энергии
Если женщина не заинтересована в том, чтобы иметь ребенка, ее сексуальная деятельность имеет своей целью только удовольствие. Даосы идентифицируют два типа удовольствия: "удовольствие с потерей энергии" и "удовольствие с приобретением энергии". Многие из нас хорошо знакомы с удовольствиями с потерей энергии.
Мы уже описывали то кратковременное интенсивное удовольствие, которое дают человеку наркотики типа марихуаны, героина, кокаина или амфетаминов, которые быстро вытягивают из органов, желез и мозга человека жизненные силы и сжигают их. Это подобно костру из бензина - он горит интенсивно и очень впечатляюще, но горючее кончается и огонь тоже очень скоро гаснет. Все увеличивающееся желание переживать это интенсивное возбуждение приводит ко все возрастающему использованию наркотиков и к дальнейшему вытягиванию жизненной энергии из органов, мозга и костного мозга. Некоторые из наших развлечений также представляют собой удовольствия с потерей энергии. Когда мы слишком много смотрим телевизор, энергия наших органов расходуется на внимание, так что наша энергия жизненной силы вытягивается на те события, о которых мы слушаем или которые мы смотрим. Мы воображаем себе, что чувствуем себя хорошо, потому что мы воспринимаем себя как расслабленных и, следовательно, как уменьшающих свои стрессы. Мы действительно чувствуем расслабление, но эти избыточные траты энергии вытягивают из наших жизненных органов их жизненные силы. Оказываемое на наши жизненные органы давление порождает отрицательную энергию, и, если у нас нет средств преобразовать ее обратно в положительную энергию, мы будем накапливать ее слишком много, что в конечном счете приведет к проявлению наших отрицательных эмоций.
Хотя нечто вроде спокойной музыки и может помочь нам расслабиться и создать в своем теле ощущение гармонии, но слишком много внимания к музыке вынудит наши глаза, уши и нервную систему терять энергию на нечто внешнее. Впоследствии мы будем все время искать новые песни, фильмы или зрелища, потому что подобные вещи никогда не удовлетворяют наши потребности, но все больше возбуждают нас и увеличивают нашу потребность в стимуляции. Чем больше мы стараемся удовлетворять одно или два из наших органов чувств путем использования внешних средств, тем большую потребность в удовлетворении мы создаем для всех органов чувств. Если вы пытаетесь удовлетворить рот и язык, то глаза, уши и нос тоже будут нуждаться в каком-то стимуляторе. Эти потребности органов чувств никогда не кончаются и все возрастают. Для удовлетворения наших органов чувств возник многомиллиардный бизнес. Он приносит огромную прибыль, потому что, в конечном счете, реально он не удовлетворяет нас и не несет нам истинной радости или истинного счастья. Если бы эти компании создали развлечение, которое удовлетворило бы нас надолго, то они разорились бы. Даосы относятся к нашим внутренним органам как к родителям, а к органам чувств - как к детям. Когда они разделены, нет никакой гармонии, одна только дисгармония и потребности. Люди пытаются искать счастье, удовлетворение и любовь вне себя, а не внутри себя. Они прислушиваются к желаниям своего тела, а не к желаниям своего ума и духа. Чем больше они ищут, тем больше потребностей они создают, и они никогда, на самом деле, не найдут того, что ищут. Вместо этого они добьются только износа и порчи самих себя. Истинное счастье, истинная радость и истинное удовлетворение приходят только вместе с внутренним покоем.
Обратившись внутрь, мы не будем терять энергию наружу и, таким образом, сможем приобрести для себя дополнительную энергию. Например, если мы едим вкусную пищу, но не имеем внутренней гармонии в органах нашего тела и органах чувств, то наши глаза будут желать большего - как ребенок в магазине игрушек. Мы можем решить смотреть фильм, но тогда наши уши также пожелают, чтобы их как-то стимулировали. Потом мы можем пожелать отправиться в ночной клуб или в бар. В конечном счете мы можем почувствовать потребность выпить, закурить, принять наркотики. Поворот сексуальной энергии и связанного с ней оргазма внутрь представляет собой первый шаг на пути к удовольствиям с приобретением энергии и к контролю за своими органами чувств. Раз вы имеете внутри больше сексуальной энергии, то органы тела будут становиться более сильными и затем будут в состоянии контролировать, удовлетворять и уравновешивать органы чувств.
Любая сексуальная энергия, будь то мужская или женская, в скрытом состоянии или в состоянии покоя имеет природу инъ. И только что возбужденная сексуальная энергия, которая является по своей природе инъ, является в большей степени целящей, чем творящей. Важно использовать эту энергию и не допускать утечки наружу ее жизненности. Если вы допустите это, то весь процесс придется начать сначала.
ЗОЛОТИСТЫЙ НЕКТАР
Поскольку эта сексуальная энергия является по сравнению с другой сексуальной энергией более холодной и более созидательной, она не может навредить вам, если остается в голове. Когда вы почувствуете, что энергия заполнила ваш мозг, вы почувствуете также, как подобная мёду жидкость течет из гипофиза вниз к носу, нёбу и языку. Вкус ее будет изменяться для различных людей и в различные дни. Она называется "золотистым нектаром" и может иметь изысканный вкус вроде шампанского, меда, кокосового сока или чего-то металлического. Язык может испытывать теплое покалывание. У некоторых людей энергия течет из мозга в гипофиз и далее вниз в нос, нёбо и рот, горло, сердце, солнечное сплетение и, наконец, в пупок. По мере продвижения вашей практики энергия яичников будет становиться гуще и ощущаться в конечном счете как мед, текущий из " банки " (мозга) в "котел" (пупок).
ЦИРКУЛИРОВАНИЕ ЭНЕРГИИ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ЛЮБОВЬЮ
Во время занятий любовью нам необходимо не просто запасать энергию в мозге, а двигать ее по кругу - для того чтобы направлять избыточную энергию для оживления органов и желез тела. Этой циркуляции энергии способствует внутреннее давление, которое вы создаете во время Оргазмического вытягивания, когда вы напрягаете мышцы промежности и ягодиц. Когда вы выдавливаете энергию нижней части туловища в позвоночник и далее вверх, выдавливайте также энергию верхней части тела вниз, удерживая давление максимально долго. Когда вы делаете полный выдох, расслабьте все тело. Естественным направлением движения ци является движение по кругу вверх вдоль задней части тела и вниз - вдоль передней к пупку.
Продолжайте таким образом двигать сексуальную энергию по кругу до тех пор, пока ваш оргазм не перейдет вверх в органы, железы и высший центр.
Когда энергия наконец войдет в вашу голову, это создаст какое-то особое ощущение тепла и покалывания. Обычным непосредственным ощущением является ощущение благополучия и удивительной освеженности. Некоторые люди утверждают, что они могут мыслить более ясно и более творчески. Это вполне возможно, поскольку они достигли той стадии, когда они легко могут автоматически преобразовать энергию цзин-ци в расширенное сознание. Как уже указывалось, эта сексуальная энергия позже, на духовных уровнях даосской практики, преобразуется в первоначальную ци, в чистую жизненную силу.
Мантек Чиа "Дао Любви"
СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ
Практика | Рефлекс Оргазма | REFLEX ORGASM | MEDITATION | Центр СемиЗнание
НАШИ | ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ | РЕГУЛЯРНЫЕ | ПРАКТИКИ
Практика | Рефлекс Оргазма | REFLEX ORGASM | MEDITATION
https://vk.com/reflexorgasmameditation
Медитация | Вращение Водяного Колеса | Turning Water Wheel | Meditation
https://vk.com/waterwheeldao
НАШИ | ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ | СЕМИНАРЫ
Семинар Тантрический Массаж. Центр СемиЗнание 
https://vk.com/massagetantric  
Семинар для МУЖЧИН ХАЯН Центр СемиЗнание
https://vk.com/hayang 
Семинар | медитация | для ЖЕНЩИН | ТАЙНА | Женственность | СемиЗнание 
https://vk.com/womanmeditation 
Медитация | Тантра Прикосновений | Tantra Touching | Meditation 
https://vk.com/tantratouchingmeditation 
Тантра Интенсив | Дыхание Тантры
https://vk.com/tantra_intensiv 
Семинар Танец Противоположностей
https://vk.com/tantra_dance_opposites

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Магазин

Игры Самопознания

ИГРА САМОПОЗНАНИЕ ЛИЛА

Для Детей

Детская Йога | Kids Yoga | Центр СемиЗнание

Практики Центра

Практика | Медитация | Рефлекс Оргазма | Reflex Orgasm | Meditation | Practice | Центр медитации и отдыха СемиЗнаниеМедитация Кружения | Whriling Meditation | Центр СемиЗнаниеЧакровое Дыхание Медитация ОшоМедитация Небесный Огонь Кундалини Центр СемиЗнаниеДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ ОШО | OSHO DYNAMIC MEDITATION | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕМедитация Джиббериш | Gibberish Meditation | Центр СемиЗнаниеОко Возрождения | Eye Revival | Пять Тибетских Жемчужин | Пять Тибетцев | Око Озарения | Око Возрождения Новой Эры СУРЬЯ НАМАСКАР | SURYA NAMASKARYOGA & FIT | ЙОГА & ФИТ | Центр СемиЗнаниеВИПАССАНА ХОЖДЕНИЕ ДЗЕН | VIPASSANA WALKING ZENМедитация Дзадзен | Zazen Meditation | Центр СемиЗнаниеПРАКТИКА ТРЕНАЖЁР ПРАВИЛОМедитация | СМЕРТЬ ЭГО | DEATH EGO | MeditationТантра Прикосновений | Tantra Touching MeditationМедитация | Вращение Водяного Колеса | Turning Water Wheel | Meditation | Центр СемиЗнаниеМедитация | На Гвоздях | Доска Садху | Meditation on Nails | Sadhu Board | Центр медитации и отдыха СемиЗнаниеМЕДИТАНЦЫЯ | МЕДИТАТИВНАЯ ДИСКОТЕКАБЕГ СИЛЫ МЕДИТАЦИЯ | MEDITATION POWER RUN

Живой поиск

Мы в соц. сетях

Наше расписание на портале СмартАфиша

РАСПИСАНИЕ

РАСПИСАНИЕ ПРАКТИКИ МЕДИТАЦИИ ЙОГА ТАНТРА БЕСЕДЫ СЕМИНАРЫ ТРЕНИНГИ САТСАНГИ ДАРШАНЫ КЛУБЫ МАСТЕР КЛАССЫ | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕ

Фестивали

Международнай Фестиваль Медитативный Практик и Отдыха ДвиджаМЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АРТГЕНОМ | АРТ | ТВОРЧЕСТВО | РУКОДЕЛИЕ | ИСКУССТВО

МАССАЖ

ТАНТРИЧЕСКИЙ МАССАЖ | TANTRIC MASSAGE | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕ

Ретриты

Ретрит | СЕРДЦЕ ЛЮБВИ | Крым | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕРетрит | Мистическая Роза Ошо | Крым | Центр СемиЗнаниеРетрит | ПУТЬ ЛЮБВИ | Байкал | Центр СемиЗнаниеРетрит | Мистическая Роза Ошо | БАЙКАЛ | Центр СемиЗнаниеВИПАССАНА РЕТРИТ | RETREAT VIPASSANA | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕ

Семинары

СЕМИНАР МЕДИТАЦИЯ ЛИЦО БУДДЫСЕМИНАР МЕДИТАЦИЯ КУРИШЬ??? МЕДИТИРУЙ!!!Семинар для МУЖЧИН | ХАЯН | HAYANG | Seminar for Man | КУРС МУЛЬТИОРГАЗМИЧНОСТЬ | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕСЕМИНАР | МЕДИТАЦИЯ | ПРАКТИКА | ДЛЯ ЖЕНЩИН | ТАЙНА | MYSTERY | FOR WOMAN | SEMINAR | MEDITATION | PRACTICE | КУРС ЖЕНСТВЕННОСТЬ | Центр СемиЗнаниеСеминар | Тантрический Массаж | Tantric Massage | Meditation | Центр СемиЗнаниеТАНЕЦ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ | ЦЕНТР СЕМИЗНАНИЕТантра Интенсив | Дыхание Тантры | Spirit TantraСЕМИНАР ПРАКТИКА ЧТО ТАКОЕ МЕДИТАЦИЯЙОГА | ИНТЕНСИВ | ЦВЕТЕНИЕ ЛОТОСА | YOGA | INTENSIV | Центр  СемиЗнание и Клуб Йога | Наука Души | Сила Духа | СемиЗнаниеИНТЕНСИВ | МЕДИТАЦИЯ | БЕЗ УМА | NO MIND | INTENSIV | MEDITATION | Центр СемиЗнание 

Яндекс.Метрика